Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы


Пиротехника и законы

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Можно мортиру замаскировать под тубус - внутрь положить . На место приехал (ну или пришел ) крышку открутил, стрельнул , крышку на место и все .

именно поэтому я оставил наверху сан тех трубы резиновую прокладку. можно заглушкой закрывать очень плотно. единственно проверить надо, не разрушится ли от выстрела это утолщение.

0

122

Просветил несколько радиальных отверстий в пазе куда вставляется уплотнительная резинка, это не много сбросит давление пороховых газов перед дульным срезом. Получиться нечто вроде пламе гасителя и компенсатора отдачи :D эсесно  резинку перед выстрелом снять

Отредактировано Seemann64 (2010-04-21 20:44:16)

0

123

Могут ли счиать ракету за оружие

0

124

за оружие могут считать всё.

0

125

C гаишниками надо разговаривать так http://www.youtube.com/watch?v=9MA2kOgWFiY .
А то лезут куда не надо.

0

126

вилка тоже оружие , но за неё же под арест не берут )
А при желании и вилкой можно человека убить .

0

127

И кулаком тоже можно убить. Чтож теперь руки отрубить?

Отредактировано mishgan (2010-06-06 23:54:24)

0

128

Да че вы все утрируете , нужно знать законы и не переступать черту.
Если чисто домашний пиротехник , то изредка и в малых количествах . чтоб меньше кто знал. Если есть гиганнтомания то нужно , как то узаканивать, корки пиротехников доставать или идти на службу к ментам экспертом по ВВ и пирке , в остальном все пронесет не пронесет. Плутониум то же вроде не дурак был.

0

129

история такая:
остановил патрульный, попросил показать что в рюкзаке, увидел несколько шашек селитра-сахар-сода, сказал что мол всё - пипец тебе ты террорист, поехеали в отделение.. вобщем денег захотел..  я сказал что эта шашка не ВВ а пиротехника - типа флешер, что иду на полигон и что что могу показать что оно не взрывоопастно, никакого урона причинить не может. отошли в сторону, сошлись на том чтоб провести эксперемент так сказать... я разломал пополам самую мелкую и поджог держа в руке. оно догорело, менты поговорили между собой о чём то и откозыряли.  история реальная. Донецк

отсюда сделаю вывод что менты морочить голову себе не будут забирая за пиротехнику  и пришивать изготовление ношение ВВ не станут.
думаю та же история с фонтанами всякими флешерами, ракетами, дымовухами..а вот за взрывпакеты можно и уехать сними:)

0

130

бред , смотря какие менты)

0

131

история такая:
остановил патрульный, попросил показать что в рюкзаке, увидел несколько шашек селитра-сахар-сода, сказал что мол всё - пипец тебе ты террорист, поехеали в отделение.. вобщем денег захотел..  я сказал что эта шашка не ВВ а пиротехника - типа флешер, что иду на полигон и что что могу показать что оно не взрывоопастно, никакого урона причинить не может. отошли в сторону, сошлись на том чтоб провести эксперемент так сказать... я разломал пополам самую мелкую и поджог держа в руке. оно догорело, менты поговорили между собой о чём то и откозыряли.  история реальная. Донецк

отсюда сделаю вывод что менты морочить голову себе не будут забирая за пиротехнику  и пришивать изготовление ношение ВВ не станут.
думаю та же история с фонтанами всякими флешерами, ракетами, дымовухами..а вот за взрывпакеты можно и уехать сними:)

в Донецке еще может прокатить
В Москве точно бы  прокатился с ментами.

0

132

в Донецке еще может прокатить
В Москве точно бы  прокатился с ментами.

С песнями, плясками. Они бы в гости зашли, чайку попили, копм посмотрели, по заначкам в квартире экскурсии организовали. Это вам не снобы какие нибудь, свои в доску ребята.  lol*)

0

133

Ну на самом деле, как повезёт. Бывали разные случаи. :ph34r:
Так ведь в пиротехнике не фартовые не выживают  ;)

0

134

Так ведь в пиротехнике не фартовые не выживают       ????????????????????????????????????????????  А фартовые, на киче? :lol:

0

135

Varta ты мог бы избежать этого всего гемороя просто отказавшись от досмотра вещей, сказать, что не соглашаешься на обыск, они имеют право только на внешний досмотр
типа если у них есть какие-то обвинения то они должны предъявить их и если будет досмотр вещей, то звать понятых, писать протокол и т.п.
им всё так официально не нужно морочиться и немного поприпиравшись они свалят

0

136

Слава богу 3 раз сплюнуть от пирки пока проблем не было, но вот когда мне было 13 лет ,  занимался я радио хулиганством было это в году 1981 , так вот заперлись ко мне менты прямо в хату  , без приглашения без стука и уведомления , перерыли все , что можно , забрали шарманку и все радиодетали . В связи с тем , что я не совершеннолетний был , пожалели типа штраф не стали выписывать.
Так , что законы ,законами но нарушают их те же менты не редко!

0

137

дада а тем кто сливает мусарам мона заниматься чем угодно - им защита предоставлена. прощу ето учесть

0

138

Народ напишите кто-нить о том что пишется в законах о пиротехнике, кому можно устраивать феерверки, где и как!!!! заколебало ведь от ментов удирать!!! Выйдем во двор, жахнем, вот и они блин!!!!!  :(

Вы во дворе взрываете, а потом удивляетесь, что от ментов бегать надо? просто надо испытания проводить подальше от строений и людей(и от ментов, разумеется, тоже)- тогда бегать не от кого не придется. В городе, правда, такие места крайне затруднительно найти, но если не постараться или не придумать иной способ конспирации- от 6 мес. до 3х лет (статья 222)  *череп*

0

139

В Москве точно бы  прокатился с ментами.

Ну, в России ФСБ вообще пытается ко всему приклеить ярлык "терроризм" и "чеченский след". Если кто читал книгу "ФСБ взрывает Россию" - меня поймут (в России эту книгу крайне сложно достать и все попытки ввоза заканчивются незаконными конфискациями). Правительству проще держать народ в страхе...
Ну да это лирика.
По сути:
Какие вещества, в какой таре/фасовке и в каких кол-вах УК Украины расценивает, как взрывчатые? С тем же успехом можно и 50 новогодних хлопушек расценивать, как 50гр. бертофоса.
И чем можно парировать? Я понимаю, что самый легкий способ обезопасить себя - не перевозить готовый "продукт" (смеси), а уже на даче все смешивать/заряжать и испытывать в 500-700 метрах от жилых строений.
Но, тем не менее, есть вещества (причем весьма капризные при транспортировке) типа хлората калия, которые вполне свободно продаются и их даже умудряются пересылать почтой...
Может кто-то поделиться ссылками на украинское законодательство (желательно с комментариями и разъяснениями) насчет наступления уголовной или административной ответственности за производство и хранение ВВ? Опять таки вопросы по ЧП. УК распространяется только на заводской ЧП или на самодельный тоже?
Если все так гемморойно - можно ли в Украине получить какой-то сертификат/лицензию (будучи частным предпринимателем) на изготовление и применение пиротехнических средств? Порой проще отдать 40-50$ за лицензию и забыть о головной боли.

0

140

Но, тем не менее, есть вещества (причем весьма капризные при транспортировке) типа хлората калия, которые вполне свободно продаются и их даже умудряются пересылать почтой...

Nitro, чем же берта капризна в транспортировке? Она опасна только если ее есть.

0

141

Nitro, чем же берта капризна в транспортировке? Она опасна только если ее есть.

Влажный ничем

0

142

Это был больше риторический вопрос, чистая - сухая берта не опасней повареной соли.

0

143

Nitro, чем же берта капризна в транспортировке? Она опасна только если ее есть.

К стати раньше хлорат калия ( берту ) использовали , как слабительное средство ТЕ-жрали  4535345345345 и для полоскания горла  ну естественно в не больших дозах.

Отредактировано V205 (2011-12-16 06:02:37)

0

144

К стати раньше хлорат калия ( берту ) использовали , как слабительное средство ТЕ-жрали  4535345345345 и для полоскания горла  ну естественно в не больших дозах.

Та что с ней только не делали, в аптеке раньше соль для ванн продавалась, так то была берта с морской солью, причем соль крупными кусками, достаточно было просеять.

0

145

​Я думаю, что если хер полицаи согласятся посмотреть "как ЭТО красиво и безопасно горит", то уже сразу понятно, что с вами не кто гемороитса не будет.
А что касаетса лицензии за 40 баксов, ну это смешно, лицензия на изготовление стоит 2000 евро в России, плюс сборы, плюс у вас должна быть оформлена аренда помещения с идеальной пожаркой и по всем документам как минимум на 1 год!!!!! И у вас должны быть таки корочки, что вы окончили Учебные Учреждения по факультету пиротехники. В Москве тупо за помещение (год аренды) отдадите минимум 50к евро. Я узнавал, тоже хотел.

0

146

+ не известно сколько надо на лапу дать шоб не трогали...
тоже узнавал.

0

147

Да на лапу не в счёт, там с помещением такой геморой, что всё остальное вообще мелко плавает.

0

148

Да на лапу не в счёт, там с помещением такой геморой, что всё остальное вообще мелко плавает.

Вы бы еще помещение в мавзолее арендовали :D , думаю что вокруг навалом задрипаных селений и городков, и производства в Москве близко нет, одни головные офисы.

0

149

Имелось ввиду за МКАД'ом но близко, на территории Москвы за 50к евро ты сортир на год не снимешь, в лучшем случае на 6 месяцев.
Окраина Москвы, тех помещение от 500 евро кв.м. в месяц.

Отредактировано TEPEM (2012-01-08 01:07:19)

0

150

я на свое село рассчитываю ... )
там людям негде работать , заброшеный завод есть , так что )
ЖД есть , в поселке 500-600 чел живет. Тем более все свои , так что )

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы