Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы


Пиротехника и законы

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Антаресс, какой ник интересный, ты не с Ладвы?^^
Зачем в деревне лицензия? В мегаполисе да, а в деревне то на кой чёрт ты мне обьясни?

0

152

Ну, в России ФСБ вообще пытается ко всему приклеить ярлык "терроризм" и "чеченский след". Если кто читал книгу "ФСБ взрывает Россию" - меня поймут (в России эту книгу крайне сложно достать и все попытки ввоза заканчивются незаконными конфискациями). Правительству проще держать народ в страхе...
Ну да это лирика.
По сути:
Какие вещества, в какой таре/фасовке и в каких кол-вах УК Украины расценивает, как взрывчатые? С тем же успехом можно и 50 новогодних хлопушек расценивать, как 50гр. бертофоса.
И чем можно парировать? Я понимаю, что самый легкий способ обезопасить себя - не перевозить готовый "продукт" (смеси), а уже на даче все смешивать/заряжать и испытывать в 500-700 метрах от жилых строений.
Но, тем не менее, есть вещества (причем весьма капризные при транспортировке) типа хлората калия, которые вполне свободно продаются и их даже умудряются пересылать почтой...
Может кто-то поделиться ссылками на украинское законодательство (желательно с комментариями и разъяснениями) насчет наступления уголовной или административной ответственности за производство и хранение ВВ? Опять таки вопросы по ЧП. УК распространяется только на заводской ЧП или на самодельный тоже?
Если все так гемморойно - можно ли в Украине получить какой-то сертификат/лицензию (будучи частным предпринимателем) на изготовление и применение пиротехнических средств? Порой проще отдать 40-50$ за лицензию и забыть о головной боли.

насчет транспортировки никаково гемора нету .Интересовался покупкой давненько спросил за мешок 25 кг .тетя сказала что без проблем вышлет только поинтересуется у перевозчиков захотят ли они.Но потом я сам передумал ну засал.мало ли чтоА  на  лиценз вообще забудь там требывания и помещение ни в городской черте и стоки очищать и бумаг вагон 50 долл не отделаеш от бюракратов .Хотя если одни бенгалики лепить то может и проще.

0

153

та я ебу , я про то шо мне проще , но для себя хочется ... не быть уродом, платить налоги, а то сидеть и говорить что политики лохи , тоже как то не красиво, стараюсь жить чесно , хоть и не всегда получается.

0

154

Если те 17 реально, то вообще не фиг парится, максимум условку за тоже ВВ дадут, на халяву от армии считай откосиш. Да и в селе ето не надо.
Вообще если ментов тыкать в УКРФ при встречи они точно сил не пожалеют и заберут, а если просто и по человечески попробовать объяснить что "этот замечательный шмат тротила тебе нужен чтобы нести в мир добро и очищение от грехов" - то может и отпустят с миром.

0

155

ВВ , даже в мыслях не было)
Я бы так , есть фирма , работаю с ними , они мне на халяву деньгу дают (в разумных приделах) я на дело трачу , делаю там всякие трасеры и такое , для себя. Я завод не хочу , просто для своих , и им проще и мне дело любимое.

0

156

Там процесс немного не так происходит=) В фирме конвейер и всё ручное производство заключается в по этапности, например сказали тебе в эту херню по 10Грамм пороха засыпать и ты с утра до вечера - взял - насыпал - передал - взял - насыпал - передал и т.д. А КАК и КУДА засыпать придумывает отдельное лицо - инженер. Будь ты хоть с тысячей лицензий, ты будешь либо делать какую то монотонную тупую работу, либо если по протекции и куча вышек за спиной то проектировать. Но даже с лицензией, ты не имеешь права дома что-то ваять и на улице пробовать, так же загремишь или лицензию отберут. Для этого есть спец отведенные места, вдали от людей и официально закрепленные за тобой(подорузомивается как обязательный компонент для крафта лицензии).
        Товарищи!!! Вы не туда думаете ёмаё!!!
Изготовление в домашних условиях фейерверков, ровным счётом как и их тест на улице ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ! И ни какая лицензия не дает на это право!!!
        Единственное что возможно - это пройти обучение и иметь возможность из ПОКУПНЫХ фейерверков устраивать шоу.
        Или вбухать миллионы и открыть свою фирму по производству пиротехники, но НЕ ДОМА!!!!
       
        Поэтому! Берем пару китайских фейерверков, отмачиваем этикетку, сушим сканируем, отпечатываем в большом кол-ве на принтере И КЛЕЕМ ПВА ЛИЦИНЗИРУЕМ СВОИ ИЗДЕЛИЯ!

P/S Если кто отсканил - выкладывайте, а то жалко покупать китайскую шнягу)

Отредактировано TEPEM (2012-01-08 04:50:51)

0

157

о , ты иди ка давай , ногами.
не воспринимай все в серьез , это так , мечта)))
а ты знал что на улице курить нельзя ? А солнцу гореть осталось 8 млрд лет ? А снег это замерзшая вода ?

короче , будет лычка пиротехника , то никто особо не будет там проверять чем ты именно стреляешь , даже если ты про пиротехник. Купил китайского + свое что-то, людям похуй , а ты знаешь что сам делал . Так что ты просто прячься под стол и не делай нихрена , бойся жить.

0

158

Делать надо грамотно. Феерверк должен быть такой, чтобы не стыдно было сказать - купил у метро с рук у японца!^^

0

159

Вообще если ментов тыкать в УКРФ при встречи они точно сил не пожалеют и заберут, а если просто и по человечески попробовать объяснить что "этот замечательный шмат тротила тебе нужен чтобы нести в мир добро и очищение от грехов" - то может и отпустят с миром.

вроде москвич, а какие то странные фантазии насчет понтов, тьфу ментов.

Поэтому! Берем пару китайских фейерверков, отмачиваем этикетку, сушим сканируем, отпечатываем в большом кол-ве на принтере И КЛЕЕМ ПВА ЛИЦИНЗИРУЕМ СВОИ ИЗДЕЛИЯ!
P/S Если кто отсканил - выкладывайте, а то жалко покупать китайскую шнягу)

здравая идея. у кого есть возможность сканируйте и открывайте новую тему.

0

160

вроде москвич, а какие то странные фантазии насчет понтов, тьфу ментов.

Дык на собственном опыте, если с полицаями по людски беседовать то и они будут по людски вести себя.

0

161

да .. это будет неплохо

0

162

Народ, скажите были - ли случаи когда вас, ваших знакомых, участников данного форума (реальные случаи) обували сотрудники милиции за наше безобидное хобби? Чем все заканчивалось?

0

163

Меня год назад поймали менты.Дело было так.Мы с другом наделали бомб на аллюминиевом порохе взяли ещё одного кореша и пошли как обычно шариться по райнону - взрывать.Повзрывали все кроме одной самой большой - размером с пивную банку грамм около 100 аллюминиевого пороха.Решили отойти подальше от жилых зданий - в поле и там рвануть.Вышли за село идём вдруг впереди едет нам на всречу какето машина.Решили свернуть на обочину и идти вдоль забора.Машина проехала и остановилась за нами.Кто то вышел начал светить фонариками.Мы шли не останавилваясь.Вдруг крик "Стоять!!" мы начали бежать(не очень то получалось снег мешал) дальше крик "Стоять стрелять буду" и за нами погнались."Стоять!!!Руки из карманов!!!Руки покажи!!!"Я поворачиваюсь назад и охуеваю -моего друга поставили на колени руки за голову и обыскивают.Только тогда до меня дошло что это менты и тут я вспомнил что у меня в кармане поллитровая банки с аллюминиевым порохом. Я отмазался что это серебрин - забор покрасить.Рядом нашли пакет с бомбой который мы скинули.Ещё очень надеялись найти у нас марихуану курю111 но в тот день мы решили просто бухнуть и повзрывать  LOL!&#. На объяснения и отмазки типо мы не нарушаем мы просто гуляем на дискотеку идём нам показали на зарешёченную дверь "бобика"и добавили "экспертиза разберётся что вы там накрутили"Короче решили с ними договориться - отвалить денег в итоге мой друг договорился за 300гривен(по сотке с каждого).Как оказалось в тот день у когото на районе угнали машину из гаража и эти пидоры колесили по окресностям.По украинскому законодательству изготление смесей способных гореть без достпупа воздуха уже попадает под статью не говоря уже про чёрный порох он там вообще считается ВВ.
Вобщем не хило так постреляли на 300 гр  :lol:Из всего этого можно извлеч такие основные правила:
1)НЕ ПОПАДАТЬСЯ!!!Взрывать подальше от жилых зданий чтобы не привлекать внимание.
2)НЕ ПАЛИТЬСА!!Если у вас есть что то незаконное с собой и вам повстречались менты ведите себя легко и непринуждённо как будто вам нечего бояться.Мы спалились тем что свернули с дороги и тем самы привлекли внимание.
3)Не носить пиротехнику в карманах(у меня в кармане была банка с составом) или быть всегда готовым её выкинуть причём лучше так чтобы её не нашли - закинуть во двор, канализационный люк, мусорник и т. д. в случае чего это не моё, первый раз вижу.
4)Если всё таки вас поймали на горячем - договаривайтесь на месте.Это обойдётся дешевле всего чем если вас заберут или ещё хуже заведут уголовное дело.Ведите себя спокойно не хамите не грубите.Сперва нужно выяснить кто из них главный отойти с ним в сторонку и вести переговоры.Даже не пытайтесь давить на жалость и уговаривать ментов вас отпустить, не работает - менты это не люди и ничего человеческого в них нет.Вместо этого они ещё больше начинают вас пугать и грузить чувствуя своё превосходство.
Этот случай не сильно огорчил нас скорее даже опыта и осторожности добавил.Через две недели мы опять лазили по району и ебошили заряды.Удачи всем в нашем нелёгком и опасном деле  ;)

0

164

Ну одно дело, когда у тебя пару ВП в кармане. А вот когда ты один в поле, стоят мортиры, кабеля идут, пульт - это уже другое дело  :D  B)

0

165

На НГ когда запускал свои изделия решил сделать оглушительную концовку поставил 3 ВП (средненькие, по 50г. ал. пороха), поджог все сразу, отбегаю, прыгаю через ограду стадиона и... вижу прям перед собой двух ментов в форме, с АКСу думаю все, кончился для меня праздник. И тут поочередно три нефиговых взрыва, резко выделяющихся на фоне китайских пукалок. Родственники мягко говоря о*уели, все люди вокруг оглянулись, а ментам пофиг вообще не обратили внимание

0

166

На НГ столько пиры жгут, что им оприоре пофиг :)

0

167

помню бахнул маленький ВП в школе, вызвали родителей

пришла мама, наорала на директора, мол какого хрена ее беспокоят по мелочам.  Сын цел все целы и идите в задницу,  я все это знаю, и ушла )) директор в шоке была )))

мама в курсче что меня дедушка с 6 лет приучил к бабахингам и к ТБ,   папик уже к 8 классу мне магний мешками поставлял (в метрополитене в вытяжной вентиляции идут лопасти у вентилятора из магния... кило по 15 если не изменяет память ), так вот мне на фрезерном пилили мелкую стружку мешками по 25 литров тягатли )))   жег как мог ))) веселое деццтво было

особенно помню трубки  аммиачка + магний,  горит медлеено,  шо сварка ....   типа фонтанчики делал.... 1 зажег и пол района   день увидили  за окном на минуту)))

Отредактировано KoTT (2013-06-25 01:56:30)

0

168

...меня дедушка с 6 лет приучал к бабахингам...

Вот сильно мне интересен сам проЦесс... в деталях.  lol*)

Отредактировано judas (2013-06-25 07:43:05)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы