Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Изготовление ракет на комбинированном порохе


Изготовление ракет на комбинированном порохе

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

привет тут на днях сбацал десяток ракет на комбинированном порохе смеси чп+аммиачка+марганцовка+уголь сопло 1,5мм летают офигенно выше чем 200 метров в конце полета практически ее не видно

0

2

Санёк, любишь ракеты делать? Если, да, то попробуй замути ракету с парашютом, вещь реальная, точно не пожалеешь, если всё получится.

Как её сделать читай здесь
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=917

0

3

Мы раньше 80 милиметровые ракеты с парашютом пускали, тоже летали так, что их не видно было. При взлёте такой гул стоял, что было слышно за 200 метров от места запуска. Звёздка, которая летела на парашюте освещала почти весь наш микрорайон. Один из минус этих ракет - на них килограммы реактивов уходили.

Правду щас можно сказать, я завязал с пиркой, уже такими размахами ею не занимаюсь.

0

4

ну вы даете я максимально дюймовую ракету пускал на новый год
на комбинированном порохе ракета взлетела метров на 20 потом выстрелила в две стороны сопло вышибло оно было просто из пва+цемент без перетяжек и шурупов и снаряд выстрелило как с мортиры он взорвался самое лавное где надо  Hlopvam: хорошо что я не сэкономил на стопине   :rolleyes:
ракету я нашел в 10м от места пуска целенькую без сопла  :blink:
а можно в качестве звездки использовать пальмовую звездку <_<
или я все хочу в одном флаконе upps*&

0

5

Чтобы в ракете пальмовая звёзда произвела должный эффект, её надо метров на 100 поднять и сама звёзда должна быть не менее 40 милиметров в диаметре.

0

6

Санёк у меня мелкие ракеты - 12 милиметров в диаметре метров на 50 - 80 летают.
Ты наверно ракеты без полого канала делаешь?

0

7

легко она высоко летает ее хвоста почти не видно
весь смак в том что топливо комбинированное аммачка не так быстро горит и не дает взорваться пороху поэтому я делаю минимальное сопло чтоб тяги було больше (я уверен если сделать большую ракету с таким же соплом можно обойтись вообще без канала) 
и канал я делаю сверлом 1мм на половину а вся ракета  длиною 10 см из них сопло с перетяжкой 1,5 см затычка сверху(туалетная бумага :D ) 1см топливо  7,5см диаметр 9 мм
мы специально делали укороченные заряды чтоб ее найти можно было (стабилизатор всетаки карандашь) так вот там заряд был 2см канал на всю длину 70м слегкостью
весь эффект ее в том что ракета эта плавно в начале набирает мощь хоть полюбоваться ею можно как она медленно начинает взлетать а затем с офигенной скоростью разгоняется очень похожо на баллистические ракеты только там жидкостные а тут твердотопливный
взлетает она наподобие китайской ракеты RedDevil а дальше у моей гораздо дольше работает движок поэтому улитает так далеко

0

8

У меня ракеты с шумом улетают вверх, причём очень быстро, 40 милиметровая ракета достигает своей максимальной точки взлёта (300 - 350 метров), где она отбрасывает звёздку с парашютом примерно за 10 - 15 секунд.

Полый канал позволяет ракете лететь прямо и набирать более высокую скорость, это доказано на своём опыте, тоже раньше не делал полый канал, так ракеты в косяк шли.

0

9

опиши поподробней свою 40мм ракету (особенно топливо) uti*^  а то у меня максимально 10мм ракеты летают на комбинированном порохе :rolleyes:
а вот мой ноу хау
беру шприц на 2мл
вытаскиваю поршень закладываю маленькую бумажку (чтобы пинюлю заткнуло) засыпаю туды карамельку(просто растертые в кофемолке сахар и селитра) и трамбую поршнем так запресовываю полный шприц вставляю в оставшееся пространство поршень сверлю стенку и поршень и вставляю спичку сверлю поршень вертикально и вставляю фитиль для снаряда (самолучший карамелька в фольге)и сверлю шприц через пинюлю делая таким образом канал лишний поршень о бортики шприца откусываю и привязываю стабилизатор
и все получается вполне симпатичный а самое главное простой и 100% работающий микродвигатель взлетающий где-то на 50-70м

0

10

я таких ракет 40 штук запустил на НГ ни обного отказа главтое стабилизатор не легкий повесить или снаряд повесить а то двигатель не знает где верх где низ и зад начинает обгонять перед и ракета кувыркается в воздухе
примерно такая схема такой ракеты
URL=http://img408.imageshack.us/my.php?image=ighbwth8.jpg][реклама вместо картинки][/URL]

0

11

опиши поподробней свою 40мм ракету (особенно топливо)

Читай книгу Чувурина - Занимательная пиротехника часть 2

0

12

Читай книгу Чувурина - Занимательная пиротехника часть 2

не подскажешь где ее можно скачать (лучше ссылку) :) плизз :rolleyes:

0

13

Читай книгу Чувурина - Занимательная пиротехника часть 2

не подскажешь где ее можно скачать (лучше ссылку) :) плизз :rolleyes:

Поищи в интернете...

0

14

http://www.megaupload.com/?d=IZQ8DTEK  http://rapidshare.com/files/49171462/Chuvu...ika_BW.rar.html

Отредактировано Podrivnik (2007-08-15 20:53:22)

0

15

http://rapidshare.com/files/47873667/WinDj...-0.4.3.exe.html Программа с которой мозно открить ету книгу

0

16

Podrivnik большое спасибо за ссылку но я не могу скачать оттуда файл
там даже нет кнопки скачать или т. п . :D
может есть ссылка с другого сайта не megaupload.com :rolleyes:

0

17

Вот только об ето подумал и скинул еше одну сылку  lol*)  lol*)  lol*)  cul)  B)
http://rapidshare.com/files/49171462/Chuvu...ika_BW.rar.html

Отредактировано Podrivnik (2007-08-15 20:58:03)

0

18

спасибо  Hlopvam: сейчас включил закачку :D

0

19

На здоровье :)  я эту книгу 5 часов искал 78345647234636  по всем поисковикам везде платно было но мои старания оправдались :)

0

20

Вчера решил замутить пару ракет , но не было подходящей трубки , я долго рылся на чердаке , и надыбал вот такие конденсаторы       http://nekrid.wen.ru/Foto/kond1.jpg
Плюсовой вывод служит соплом, разбирать нужно окуратно , там в задней части есть крышка завальцованая корпусом, её можно использовать как пыж, состав можно заливать или набивать (я делал так НК/сахар/сера , 63/27/10 , молол , смешивал , спресовывал , сверлил канал).

0

21

выложи фотку своего конденсатора рисунка невидно а то я тоже увлекаюсь электроникой может и у меня есть такой :D

0

22

Я малость с адресом протупил [img]nekrid.wen.ru/Foto/kond1.JPG
                                Ети конденсаторы встречаются в очень старой аппаратуре , кстати ракеты летают офигенно.

0

23

Знакомый способ - способ для ленивых, тоже раньше так делали, ещё с кондёров офигенные слеповые гранаты получаются, правду осколками задеть может.

0

24

А я вообще ищу способы упрощения изготовления B)
в крайнем случае (я получаю удовольствие при их скатывании перетягивании uti*^ )бумажные использую
или если есть возможность как с фонтанами использую жестяные корпуса
а какой диаметр корпуса и сопла  поджигал пердеж (я как предполагаю канал на всю длину )

0

25

привет тут на днях сбацал десяток ракет на комбинированном порохе смеси чп+аммиачка+марганцовка+уголь сопло 1,5мм летают офигенно выше чем 200 метров в конце полета практически ее не видно

Везет тебе! У  меня аммиачка какая-то хреновая...  :angry:  Лет пять назад с нормальной селитрой я делал порох, даже не зная о калиевой! Но ракеты не летали... :) Спасибо за  совет, попробую замутить.

0

26

да у нас кая попадется аммиачка бывает белая та вообще зашибись горит чутьли не как калиевая а бывает желтая мокрая та полное г поджигал пердеж
ее надо с часик посушить в духовке при открытой крышке тогда она начинает работать довольно не плохо но я пробовал ее разводить в воде вся вода окрашивается  в оранжевый цвет может там какая-то добавка или примесь нитрата натрия eee*&

0

27

А как самую обыкновенную рокету сделать??? гынастоящийрусский

0

28

А как самую обыкновенную рокету сделать??? гынастоящийрусский

Поищи на форуме

0

29

Санёк!!!
А какие пропорции для комбинированого пороха???

0

30

вобщем я делаю сначала две смеси а затем их смешиваю
аммиачка 10г
угольдревесный 20г
марганцовка 5г
а после того как проверю эту смесь на работоспособность добавляю туда
30г пороховой мякоти 75/15/10
все перемешиваю в кофемолке и все состав готов можешь протестировать состав на небольшой кучке она горит помедленней мякоти зажигается еще и лучше пороха вообще просто и при горении вверх летят нехилые искры раскаленного угля  cul)
вобщем я так и не понял почему эти ракеты плохо стали работать после месяца хранения в закрытом целофановом пакете когда я открыл его оттуда несло нехило аммиаком 4535345345345  видимо разлагается аммиачка
ну я это попробовал хранить их не получилось , да я так полагаю мы делаем ракеты не для того чтобы они лежали упакованные в течении недели они летают прекрасно не запакованные просто лежали я их по одной по две запускал отлично летали проверь если че не будет получатся спрашивай я с аммиачкой давно дружу, самое главное просуши свою аммиачную селитру и убедись что на упаковке написано аммиачная селитра , ине уже один раз падла продала мочевину вместо селитры diab*&

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Изготовление ракет на комбинированном порохе