Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Фонтан "Танец под дождем"


Фонтан "Танец под дождем"

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Сушай ПМ .... а как смешывать?? надо что бы слитра аммиачная была размолота или так гранулами как она идет в упаковке идет мешать с углем(угль можно использовать активированый ?? и мерить дозы в граммах или по объему ??) перемешал все вместе запихнул притромбовал слехка и зажигай?!!

у меня в цветочных магазинах ее продают лехко вот помойму она уже сушеная больше не надо сушить или как ??

0

32

Нужна порошок амиачки но не как ни гранулы!!
Селитру до того как перемалывать надо сушить в духовке гранулами, при темперетуре 150 градусов.
Уголь можно взять активированный но всёже надо будут его хорошо перемолоть.
А соотношение 70 селитры 25 угля 5 марганцовки.
всё в весовых частях
С уважением Артём :D

0

33

Активированный уголь больно уж дорогой, лучше купи уголь для мангалов, но не угольные брикеты.

0

34

спасибо спасибо ребята.... ктонить может фотку этого фонтана в действие выложить ??

Отредактировано judas (2010-07-26 20:10:37)

0

35

Вот... он самый... в данном составе марганцовка была заменена на калийку... 15 или 20 процентов... точно уже не помню...

http://s44.radikal.ru/i105/0812/21/4cd593ecd552t.jpg

0

36

ОХОхо срадостью бы калийку заюзал тока пока что найти не удалось ......

0

37

Я делал похожий фонтан,только уголь брал из противогазного фильтра и добавлял серебрянку АС-60/С-40/Ал.-20,засыпал смесь в пакет и вставлял его в квадратную жестяную коробку из под чая 70*70*130мм,сверху пыж из толстого картона в крышку банки и такой же пыж на смесь,залил слоем гипса за,плотно закрыл и обмотал пеньковым шнуром на силикатном клею по всей поверхности,отверстие-сопло диаметром в 8мм,фонтан оранжево красных и белых искр бил на 4метра с сильным шипением,горит около 30-40секунд=)) Фитиль из карамельной бумаги в диаметр сопла на половину длины состава.

0

38

Вот... он самый... в данном составе марганцовка была заменена на калийку... 15 или 20 процентов... точно уже не помню...

http://s44.radikal.ru/i105/0812/21/4cd593ecd552t.jpg

Помойму если есть калийка то нет смысла вобще использовать амиачку
на основе пороховой мякоти можно сделать искры начиная от желтых до белых меняя кол-во искрообразователя (мелкий и крупный уголь, ал пудра, ал стушка,магний, ПАМ, чугун, стальные опилки) :rolleyes:  А амиачка помойму плохой окислитель, лутше уже из нее делать калийку!

0

39

На ПМ не получишь идеально белого фонтана, кроме белых искр, будут оранжевые искры, которые образуются из-за угля. В основном оранжевые искры будут сконцентрированы внизу фонтана.
Для белых фонтанов, за основу лучше брать аллюминиевый порох, в этом случае жёлтых искр не будет.
Идеально белые фонтаны получаются на составе НК, Сера, Аллюминиевая стружка. Для улучшения эффекта вместо аллюминия можно взять титан.

0

40

Белый фонтан надо делать на Pb3O4 + Al   ;)

Отредактировано kostodj (2008-12-21 20:56:03)

0

41

извините за глупый вопрос,, если перманганат на чистый магний заменить,,, фонтан красивее будет???
А если цинк еще добавить то что будет???

0

42

извините за глупый вопрос,, если перманганат на чистый магний заменить,,, фонтан красивее будет???
А если цинк еще добавить то что будет???

Перманганат - это окислитель, а не горючее. Можешь заменить перманганат на перхлорат калия, можешь заменить на нитрат калия, но нитрата больше понадобится.

Отредактировано Dimon (2009-11-20 18:14:19)

0

43

Dimon, Спасибо большое :)

0

44

Сделал такой фонтан только заменил КМnО4 на KNO3 и добавил чуть Mg
Состав :
NH4NO3-12гр
С-12гр
KNO3-3гр
Mg-2гр
Скоро зажгу и залью фото или видео
посоветуйти что заменить или всё оставить так же.

0

45

Не высокий фонтан,,, горел 2 минуты,,, высота огня 20 см,,, искрил прикольно,,, но...  ;)

0

46

Так тогда сразу б уж на калийке делал

0

47

K@mIk@dZe, у мя прост калийки мало осталось

0

48

Красота, правда от марганца руки вижигает!(коричневые точки типа ржавчины) хим ожог! И искры получились вовсе не белые, а жёлтые но мелкие! И сопло выбило на 45 секунде, но корел фонтан 2,5 мин. Отлично для новичков (в том числе и меня)

0

49

Красота, правда от марганца руки вижигает!

От марганца руки выжигать не может. Потому, что это металл. Вот от пермангоната калия это другое дело. В таком случае что мешает использовать перчатки? И вообще нафиг его использовать? Во первых дорого, во вторых в России доставать его проблемно, в третьих других окислителей мало?

0

50

Категорически всех приветствую!

Один из моих первых опытов по изготовлению фонтанов.

http://www.youtube.com/watch?v=gjGdzXk7a8Q

Смесь (массовые %): 75 АС+ 20 древесный уголь (шашлычный берёзовый)+ 5 бихромат калия (катализатор разложения аммиачки. Без него ощутимо хуже).

Оболочка- корпус от старого электролитного конденсатора диаметром 3,2 см. Смеси 25- 30 г.

Сопло- диаметром около 1 см из обрезка алундовой трубки. Просто обёрнуто матерчатой изолентой и плотно вставлено в отверстие корпуса.

Смесь горит спокойно, не выбивает.

0

51

Красивый фонтан! Мне понравилось. Думаю, с такими характеристиками сопло у фонтана можно немного меньше делать :lol: Еще красиво было бы привязать таких два фонтана к вращающемуся колесу/жордочке, эффект был бы офигенным cul) Но это только мысли вслух :D

0

52

Ну раз понравилось, версия №2: 60 г смеси (массовые %) АС 75, С (шашлычный берёзовый) 15, бихромат калия 5, титановый порошок 5.

Оболочка из пары корпусов от тех же конденсаторов. Сопло от вчерашнего фонтана.

http://www.youtube.com/watch?v=KwKD4luzQdc

Вопрос фонтанным гуру: почему они особенно интенсивно начинают фонтанировать в последние секунды?

0

53

Я конечно же не фонтанный гуру, но первая мысль - возможно теплообмен влияет и остатки смеси сгорают уже в хорошо прогретом или частично расплавленном состоянии.

0

54

Подзкажите состав фонтана для гильзы 28мм. Уже 4состава из книги Чувырина испытал но не один из них не дал даже приблежёно описаного в книге эфекта!!
Очень нужен состав. И еще желательно указать силу состава (что бы знать делать канал или нет) Помогите плз.
78345647234636  78345647234636  78345647234636

0

55

Канал в фонтанах это НОНСЕНС. Наверно делал экономные по силитре. У него там есть сильные форсовые с большим содержанием  окислителя. Не знаю, как правило , рабочие. Почитай,на некоторые есть описание. Как вариант, составы для САКСОНСКОГО СОЛНЦА.

0

56

Канал в фонтанах это НОНСЕНС. Наверно делал экономные по силитре. У него там есть сильные форсовые с большим содержанием  окислителя. Не знаю, как правило , рабочие. Почитай,на некоторые есть описание. Как вариант, составы для САКСОНСКОГО СОЛНЦА.

Без канала составы фонтаны слабые очень получаються. (тке что з Чувырина)

0

57

Нашол вот такой состав САКСОНСКОГО СОЛНЦА:
66 НК/11 сера/23 древесный уголь
Сегодня вечером попробую в малой гильзе.

0

58

Без канала составы фонтаны слабые очень получаються. (тке что з Чувырина)

Тебе ракета в перевёрнутом виде, или всё-таки фонтан?                                                                        И он всётаки ЧУВУРИН

Отредактировано бронетёмкин (2012-01-12 18:28:34)

0

59

Тебе ракета в перевёрнутом виде, или всё-таки фонтан?                                                                        И он всётаки ЧУВУРИН

Я же не говорю что для всех фонтанов канал нада делать! Но например
(60НА/30С/10Fe2O3)/25Fe - этот состав без канала врят-ли получиться завести! а вот с каналом, вот такой результат:
http://www.youtube.com/watch?v=h2ezvEO6ODI...14&feature=plcp
потомушто смесь - слабая.
Ракету от фонтана я отличаю!
п.с.
Извините за резькость

0

60

Фонтан  cul)  но я не понял какова высота? А про ракету ты непонял, я в смысле, если нужен о-ый форс. Состав твоего ф-на загорится от AL пороха.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Фонтан "Танец под дождем"