Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Фонтан "Танец под дождем"


Фонтан "Танец под дождем"

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Фонтан  cul)  но я не понял какова высота? А про ракету ты непонял, я в смысле, если нужен о-ый форс. Состав твоего ф-на загорится от AL пороха.

Качество видео плохое - снималось на телефон, но если присмотреться сзади фонтана сарай, искры были выше кромки сарая, это примерно 2.5-3м.
Да про ракету я не понял ведь я спрашывал про фонтан.. :D
Вопрос остаёться в силе, посоветуйте ПРОВЕРЕНЫЙ состав для фонтана.

Отредактировано GUFi (2012-01-12 19:33:37)

0

62

Я новичнок на этом форуме, но уже имею довольно богатый опыт изготовления пиротехники.
Раньше был на форуме ВзрывпакеТ и на Пиротеке (новом).
_____________________________________________
Теперь к делу (фонтанам на НА): фонтан, описанный в начале темы, можно сделать и другим способом (по-моему, это самый простой и одновременно весьма мощный фонтан на НА (АС)):
ПРОСТОЙ, ДЕШЁВЫЙ И ЭФФЕКТНЫЙ ФОНТАН НА УГЛЕ И НА (АС).
всё дело в гильзе; её можно легко изготовить из куска большой картонной трубы (диаметром от 5 до n см). А именно: берём трубу, отпиливаем кусок (1.5-2см на нижнюю заглушку и 2-3см на верхнюю, остальная длина - под топливо) нужной длины (10-25см), вырезаем из глянцевой (!) бумаги круг диаметром чуть больше внутреннего диаметра трубы, надрезаем до середины (круг), склеиваем в "тупоносый" конус, обрезаем его, чтобы он плотно входил внутрь гильзы, вставляем его в трубу так, чтобы от кончика конуса до верхнего края трубы было около 1см. Потом разводим гипс до сметанообразного состояния и заливаем в трубу поверх конуса, формируя внутр. заглушку (поддерживайте конус, чтобы он не провалился внутрь!). После застывания гипса вставляем с другой стороны трубы круг из плотного картона (на 1.5-2см внутрь гильзы) и заливаем поверх него гипс. Ждём высыхания гипса, сверлим сопло нужного диаметра (для 5.5см нормальное сопло - 0.8-1.2см). После ПОЛНОГО высыхания гипса через воронку, слегка встряхивая гильзу, засыпаем состав.
СОСТАВ: Хорошо подходит следующая смесь: НА (тщательно высушенный и хорошо измельчённый) + уголь (порошок) в весовой пропорции от 2 : 1 до 3.5 : 1.
Заклеиваем сопло кусочком бумаги, вставляем охотничью спичку (в принципе можно и не вставлять) для поджига - и фонтан готов! Хранить не долго и (обязательно) в герметичном пакете.
Такой фонтан даёт хоть и не очень высокий, но пышный столб ярко-оранжевых искр (крупные фонтаны работают с громким рёвом) и пламени в течении довольно долгого времени (около 2-3мин).
________________________________________________
Если что не так, не судите сторого  ;)

Отредактировано Юный химик (2012-09-07 23:21:36)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Фонтан "Танец под дождем"